Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

четверг, марта 08, 2007

Город Hatfield

Сегодня день выдался не очень богатый на впечатления.
Восьмое марта здесь не празднуют и верь после этого что это международный женский день.

Мы ходили обедали в китайской ресторанчик. В отличие от других забегаловок там ну очень большой выбор блюд. Я заказал интересный набор морепродуктов и попрактиковался в обращении с палочками. Практика получилась хорошая, только в конце пришлось срочно схватить вилку и догонять, а то ребята раньше меня подоедали.

Вообще город Hatfield, в котором находится наш офис, имеет свою бурную историю. В прошлом столетии здесь был всемирно известный авиазавод на котором строились лучшие британские самолеты времен второй мировой войны. Сейчас от завода осталось только рожки да ножки аэродром и пару ангаров. О временах былой славы напоминает лишь памятник первому реактивному самолету серийного производства. Еще здесь есть Университет графства Хертфордшир (University of Hertfordshire)

Вечером снова была йога. Второй раз как-то уже нет такого особенного впечатления как было в первый раз. Похоже я уже начал привыкать.

Вот что здесь необычно, так это транспорт.
Во-первых проезд в городском транспорте очень дорогой. Например проехаться
один раз в автобусе стоит около 10 гривен (1 фунт)! Зато ехать в двухэтажном автобусе (double-decker bus) очень прикольно. Когда сидишь на втором этаже то аж страшно становится - высота ого-го.
Электрички очень комфортабельные - быстрые, чистенькие, тихие! А вот метро слова доброго не стоит. Здесь 12 (!) линий метро, и некоторые из них очень старые. И что-то постоянно ремонтируется. Поэтому ситуация когда ты пошел на пересадку, а станция или даже вся ветка закрыта - это не редкость. После киевского метро, которое работает как часы, это выглядит дико...

Комментариев нет: