Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

вторник, марта 06, 2007

Английское кино

Сегодня мы решили попробовать другой ресторан вместо того где обычно обедаем. Оказалось что больше ничего приличного в округе нет, одни только фаст-фуды и забегаловки. Вообще у меня сложилось впечатление что больше половины ресторанов в Англии - итальянские. Сколько мы ни ходили по Лондону, найти что-то другое нам не удавалось. При этом странно что нигде не видно китайских и других восточных ресторанов. В Стокгольме ситуация совсем другая - полно разных национальных ресторанов, даже весьма необычных, например Ливанских.

Питаться "пастой" и пиццами уже надоело, поэтому сегодня мы пошли в португальский ресторанчик. Оказалось что там основное и чуть ли не единственное блюдо - это курица, правда в разных вариациях. На вопрос сколько перца ложить я ответил "минимум". Но когда начал есть эту курочку оказалось что их минимум - это чуть ли не мой максимум. Больше сюда не прийду!

Вечером мы идем в кино. Хозяйка делает рекламу фильму - "очень хороший литературный английский, очень хорошая игра актеров". Ну что ж, я сюда как раз за английским и приехал! Будем смотреть британский фильм "Заметки о скандале" (Notes on a scandal).

Впечатления получились смешанные. Смотреть действительно было интересно и понимал слова я лучше чем пьесу Шекспира. Но драма с сюжетом завязанным вокруг отношений молодой преподавательницы с 15-летним школьником с одной стороны и пожилой дамой с другой стороны... В общем не очень впечатлило, даже немного депрессивное настроение получилось в итоге.

Но в конце-концов хороший ужин и легкая беседа поправили мое настроение.
Наконец я сегодня лягу спать раньше часу ночи!