Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

понедельник, марта 05, 2007

Погружение в культуру

После двух замечательных дней в Лондоне я возвращаюсь к работе. Наша задача зависит от результатов работы другой команды, поэтому мы целый день безуспешно пытаемся приступить к своей части работы пока та команда еще не закончила свою. В результате день потрачен, ничего толком не сделано и настроение совсем не радужное.

Вообще я поставил себе цель максимально использовать эту поездку для "погружения" в культуру Англии. До сих пор ни один вечер не прошел даром. Но сегодня нет ни сил ни настроения куда-либо идти. Да и планов тоже нет, хоть я и донимал вчера весь вечер свою хозяйку вопросами чем бы эдаким можно было занять вечер или куда пойти. У нее идей особых не возникло, ну кроме банальной мысли пойти в кино.

Едем домой, делать нечего, неужели я сегодня наконец лягу спать до полуночи? Вообще это отличная идея селить людей не в гостинице а на квартире. Во-первых можно посмотреть изнутри как реально люди живут. А во-вторых остаешься один и хочешь-не-хочешь начинаешь общаться на английском. Так получилось и сегодня. Одну-другую тему затронули и куда делась усталость! До сих пор мне как-то маловато было общения на английском, но сегодня мы часа два проболтали, мне аж на душе похорошело. Хозяйка говорит что у меня хороший английский. Наверное имеет ввиду что она понимает все что я говорю. Но на самом деле я себя не очень уверенно чувствую, свободно разговаривать не могу. Многих слов не знаю, предложения иногда строю криво косо как попало... Я думаю надо читать книги на английском чтобы набираться слов и правильной речи. Ведь даже на родном языке грамотность и красота речи черпается из книг.