Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

суббота, марта 03, 2007

Лондон и "Фантом Оперы"

Ура-ура, наконец выходные!!!
Сегодня я еду в Лондон. Ожидания самые радужные.

Скоростная электричка домчала нас за 20 минут. Она едет с огромной скоростью и даже не притормаживает на поворотах. Очень удивился, как это получается - ведь центробежной силой ее должно заносить да и еще как! Когда понял в чем дело долго смеялся. Представьте себе такое зрелище - навстречу мчится эта самая электричка и на повороте она как хороший мотоциклист делает наклон в ту сторону куда поворачивает чтобы не сойти с дистанции. Оказывается на поворотах рельсы делают на разной высоте!

Вот мы и в Лондоне. Долго плутаем по туннелям метро, как же все тут непросто. Очень удивляют полукруглые вагоны. И вообще они очень низкие, если стоишь не по центру, то прямо упираешься головой в потолок. Это потому что метро очень старое и тоннели были сделаны очень маленькие.

Выходим на поверхность. Маршрут такой: Пикадилли - Сент-джеймс-парк (St. James's Park) - Букингемский дворец. Парк просто идеально ухожен, очень красивый. Зелень и цветы в такое время бесконечно радуют глаз. Возле дворца невероятные толпы туристов, поэтому мы спешим от-туда убраться, по пути любуясь конными полицейскими.

Дальше Трафальгарская площадь, Биг Бен, Westminster Abbey. Конечно богатство архитектуры Лондона поражает! Кажется, что можно ходить этими улицами бесконечно, потому что вокруг так много всего интересного. Не только здания самой разной архитектуры, но и неимоверное количество памятников, на которых правда по большей части люди о которых я не имею ни малейшего понятия.

Идем по набережной Темзы а затем на Обзорное колесо (London Eye). Колесо поражает своим масштабом - это просто чудо техники! Подъем завораживает - видно абсолютно весь Лондон (на расстоянии 40 км).

И последнее на сегодня - Собор Святого Павла. Он произвел на меня особое впечатление. Это величественное здание, очень красивое, оно несет в себе какой-то особый заряд духовности. Рядом с ним думается о чем-то высоком, о смысле жизни, о любимом человеке... Хочется побыть здесь вдвоем, поговорить о том что самое важное в жизни.

Такой чудесный день не может не завершиться по особенному - я иду на мюзикл "The Phantom of the Opera" в театр ее Величества. Мои ожидания чуда выполнились с лихвой! Яркая, красочная постановка, замечательная музыка и потрясающая игра актеров заставили меня не отрываясь наслаждаться игрой все 2,5 часа. Боже, сколько чувств всколыхнулось в душе, я как будто прожил целую жизнь! Вот только не с кем поделиться этим чудом...