Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

пятница, марта 02, 2007

Театр, Шекспир, Много шума из ничего

Сегодня вечером после работы я иду в театр! Уговариваю ребят пойти со мной. Отказываются... Ну и зря! Когда еще представится такая возможность?!

Очень примечательно что в таком небольшом городе как Welwyn Garden City с населением в 50 тысяч есть свой театр. Город был основан в 1920 году, а уже в 1932 открылся Barn Theatre.

В этом театре больше всего поражают две вещи: качество представлений и интерьер. На самом деле здание театра - это бывшая ферма. Массивные балки остались с тех пор и создают особую атмосферу старины...

Мне повезло попасть на классику - "Много шума из ничего" Шекспира (Much Ado About Nothing). Поначалу было тяжело воспринимать английскую речь и я не знал сюжета. Но к концу первого акта втянулся и большим азартом следил за перипетиями. А действие на сцене было нешуточное, вполне в духе Шекспира.

В общем получил массу удовольствия! Как пришел домой, сразу попросил дать мне почитать этот шедевр в оригинале. Чувствую что начинаю приобщаться к мировой культуре... Здесь Шекспира учат в школе как у нас Шевченко. В зале было полно школьников, которым по программе надо пройти это произведение.