Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

четверг, марта 01, 2007

Йога, Английская школа новой волны

Динь-динь! Динь-динь!
Отстань, спать хочу!
Динь-динь!
Ну ладно, надо вставать, а всего-то семь утра (в Киеве девять - моё обычное время пробуждения ).

Утром в офисе начинается активная работа. Наконец я начинаю понимать зачем мы вообще сюда приехали. Вообще-то это рабочая командировка. Знакомство с заказчиком, обсуждение планов на год вперед, ну и все такое. Но мне кажется что это все затеяли специально чтобы нас как следует поразвлекать. Посреди митинга начинает визжать сирена. Говорят пожарная сигнализация. Говорят их испытывают каждый понедельник. Но сегодня четверг! Караул!!! Толпы народу вываливают из здания... В шести зданиях компании работает 3 тысячи человек. Когда такое количество людей одновременно выбегает из зданий, это выглядит очень эффектно. Для полноты картины не хватило только приезда пожарной машины.

Взбодрившись такой развлекательной программой, заканчиваем обсуждение. Что ни говори, а непосредственное общение заставляет совсем по-другому посмотреть на свою работу. Начинаешь понимать что твой труд действительно кому-то нужен! Что ж, я уже доволен поездкой. Что у нас дальше по программе?

Идем на обед. Выбираю в меню заинтересовавшее меня блюдо, пытаюсь спросить что это. Начинается такое бурное обсуждение что я понимаю - я должен это попробовать! Правда никто так толком рассказать и не смог, все больше говорили про то что это блюдо традиционно для северной Англии. (Фото в альбоме)

Ну вот поели, и теперь работать категорически невозможно. Поэтому идем гулять, заодно нам надо поменять доллары на фунты. Банки как ни странно обменом валют не занимаются. Находим турагенство, ура! Валера меняет пару тысяч долларов чтобы заплатить за проживание в отеле, теперь моя очередь. Как это "в кассе нет наличности"??? А завтра будет? Только если кто-то купит наши доллары! Да уж, похоже в этой стране можно ходить по улицам с карманами полными долларов и помереть с голоду... Идем дальше. Ура, вот почта, там тоже есть обменник. А у вас кеш есть? Отлично, поменяйте мне 500 долларов пожалуйста. Как это вы не принимаете сотенные купюры? Где подделка??!! Да они самые настоящие. Вы даже проверять не будете? Боже, что творится, деньги не берут, боятся подделки... Неужели я так подозрительно выгляжу?

Досидеть на работе до вечера помогают только две чашки горячего шоколада. Хорошо что автомат дает это free of charge. Привести себя в чувство поможет только спорт! Я сегодня иду на йогу.

Захожу в зал и останавливаюсь на пороге - занятия по йоге будут проходить в церкви!!! Церковь конечно не православная, а кваркерская, там ни икон ни украшений никаких нет. Не знал что квакеры так любят йогу. Зал просто замечательный - большой, просторный, с высокими полукруглыми сводами. Отличное место для духовной практики.
Начинаем. Всего нас 12 человек, я единственный мужчина. Основной контингент - женщины 40-50 лет. Перед занятием узнал что это English new wave school of yoga. Переживал что ничего не буду понимать, но все оказалось очень просто - dog, cat, warrior, triangle. Breathe in, breathe out, nadi shotkana, udzhaya. В общем мне понравлось. Но наш Толик бесспорно ведет лучше.

Как здорово что я не остался сидеть дома!
Меня спросили впечатления. Говорю что я привык к более сильной нагрузке. Еще бы, к Толику ходит в основном молодежь, не то что здесь. Обещали в следующий раз сделать занятие посложнее. Купить что ли абонемент?
Пожалуй программа на сегодня выполнена!

А вот и долгожданные фотки:

3 комментария:

eloiz комментирует...

Про йогу - это сильно :)
А как ты ее нашел?

eloiz комментирует...

Вчера смайликов вроде не было.
С ними очень классно ;)

Vlad Romanenko комментирует...

Увидел на кухне у моих хозяев расписание занятий в фитнес-клубе. Там была йога, я и спросил кто в семье йогой занимается. Хозяйка сказала что она ходит, но уже месяц не была. Так что я ходил с ее соседкой. Мне еще потом инструктор по йоге письмо прислала, пригласила приходить еще. :)