Юлины профессиональные фотоработы

КИЕВ - ДУБЛИН :: Юлин блог :)

воскресенье, марта 04, 2007

London Tower

Писать дневник занятие хоть и приятное (когда отзывы пишут ), но и весьма хлопотное - вчера закончил описывать свои впечатления в три часа ночи.

Хоть мы и гуляли вчера по Лондону целый день, но понятно что за один день всего не увидишь. Поэтому сегодня - вторая попытка объять необъятное. Начинаем прогулку с собора в Садеке (Southwark Cathedral). Это древнейший готический собор Лондона. Больше всего впечатляет масштабность здания - оно очень большое и просторное, и монументальный орган. Нам даже повезло послушать живую музыку. Я сидел и наслаждался этими звуками, казалось они идут прямо к сердцу и растворяясь в нем дают какую-то особую глубину ощущения мира...

Проходим по London Bridge (здесь был самый старый мост в Лондоне который построили еще римляне). Дальше смотрим Монумент (The Monument) - величественную колонну внушительной высоты, воздвигнутой в память о пожаре в Лондоне в 1666, в результате которого более 80% жителей остались без крыши над головой...

Следующий объект - London Tower. Сначала мы думали быстренько по нему пробежаться и идти дальше. Но оказалось что там столько всего интересного, что можно весь день ходить! Понравилось что можно не только пройтись на стены поглазеть, а еще и посмотреть коротенький фильм про историю Туаэра, пообщаться с наряженными в средневековые костюмы актерами. Затем было неимоверное количество оружия в Белой башне, еще один фильм про ее историю, макеты лошадей и доспехи королей. Сама башня очень интересная как архитектурное сооружение - 4 этажа высотой, вход со второго этажа и стены 4 метра толщиной. Такая необычная планировка объясняется тем что первоначально ее строили как самостоятельный бастион без дополнительных внешних стен.


Все еще под впечатлением от разнообразия увиденного оружия переходим в Сокровищницу Британской Короны. Описать увиденное просто нет слов!!! Короны королей от изысканно выделанных из золота до богато украшенных бриллиантами. Утварь из золота потрясает воображение размерами и тонкостью работы. Рядом с такими сокровищами долго находиться становится не по душе.

После Тауэра гуляем по Tower Bridge. Почему-то после всего увиденного в Тауэре на душе удивительно легко и хорошо. Как после успешного окончания важного дела. Чувствую что приобщился к культуре Англии, история страны стала ближе и понятнее. Замечательная страна для туристов! Сюда стоит вернуться еще раз, но уже не самому, а вместе с семьёй.

2 комментария:

eloiz комментирует...

Я уже тоже в Лондон хочу!..
Но в Индию я все-равно хочу больше:)

AlexTro комментирует...

Влад, ты наковырял брульянтиков для любимой?
С каждым новым письмом все больше ощущается твоя тоска по дому ;)

Настя Тр.